Передача в сизо телевизора

• г. Омск

Нам сказали, что Телевизор В СИЗО можно передать только без USB порта. А такие сейчас не выпускаются. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Кто Вам сказал что такие сейчас не выпускаются? А даже если не выпускаются, то полно продается уже б/у телевизоров. Найдите такой.

Здравствуйте. Передайте старый телевизор или же купите такой у кого-нибудь. Законом не предусмотрено право подследственного иметь собственный телевизор в камере.

В соответствии с ФЗ"О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" (с изменениями и дополнениями) Статья 23:

Все камеры обеспечиваются средствами радиовещания, а по возможности телевизорами, холодильниками и вентиляционным оборудованием. По заявлению подозреваемых и обвиняемых радиовещание в камере может быть приостановлено либо установлен график прослушивания радиопередач. В камеры выдаются литература и издания периодической печати из библиотеки места содержания под стражей либо приобретенные через администрацию места содержания под стражей в торговой сети, а также настольные игры.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Так что смотреть полагается казенный телевизор, а на личный - требуется специальное разрешение.

Удачи ВАМ.