Процесс покупки мотоцикла - осмотр, договор купли-продажи и постановка на учет в ГИБДД

• г. Киров

Хочу купить мотоцикл. Есть у продавца птс на руках. Мои действия при покупке мотоцикла? Осматриваю, если всё устраивает, то мы составляем договор купли-продажи. Он вписывает меня в ПТС, ставит роспись. С этим ПТС и ДКП у меня есть 10 дней на постановку мотоцикла в ГИБДД, прохождению ТО и страховку? Мотоцикл снят с учета...

Ответы на вопрос (2):

Необходимая документация для прохождения регистрационной процедуры в ГИБДД и получения номерных знаков:

Документ, удостоверяющий личность гражданина РФ.

Страховка ОСАГО на мототехнику.

Знаки регистрации «Транзит» вместе с таможенной документацией для импортной мототехники, которая проходит процедуру постановки на учет впервые.

Паспорт, который закреплен за мотоциклом.

Договор покупки-продажи.

Доверенность (если владелец приобретал мотоцикл или ставил его на учет согласно доверенности).

Квитанция, свидетельствующая оплату гос пошлины.

Документ, свидетельствующий прохождение техосмотра.

Хочу купить мотоцикл. Есть у продавца птс на руках. Мои действия при покупке мотоцикла? Осматриваю, если всё устраивает, то мы составляем договор купли-продажи. Он вписывает меня в ПТС, ставит роспись. С этим ПТС и ДКП у меня есть 10 дней на постановку мотоцикла в ГИБДД, прохождению ТО и страховку?? Мотоцикл снят с учета...

Все правильно вы написали, вы на верном пути.