На плановой операции человеку разрезали не то ухо. Можно ли подать в суд в этой ситуации? И какие шансы на победу?

• г. Калининград

На плановой операции человеку разрезали не то ухо. Можно ли подать в суд в этой ситуации? И какие шансы на победу?

Ответы на вопрос (3):

Если вина врачей будет установлена, вы сможете обратиться в суд для взыскания морального вреда. Проводите экспертизу с целью установления того, что здоровое ухо было прооперировано.

На плановой операции человеку разрезали не то ухо. Можно ли подать в суд в этой ситуации? И какие шансы на победу?
Подать в суд не можно, а нужно и в СК РФ можно заявление по халатности подать.

Если в суде будет доказана ошибка врачей, то шансы на победу-100%. Для доказательства необходимо провести экспертизу. Удачи!