Как пожаловаться и заставить авиакомпанию Победа вернуть деньги за авиабилеты в случае несчастного случая?

• г. Москва

Купили авиабилеты в Победе. У мужа дочери произошел несчастный случай. Положили на операцию. Он был вынужден отказаться от полета. Есть больничный лист. Победа отказывается возвращать деньги без заверенной нотариусом копии больничного, нотариусы такие копии не заверяют. Оригинал больничного сдан в бухгалтерию на работе. Победа предлагает обратиться в суд. Понятно, что это длительно и затратно, чтобы отбить желание требовать деньги. Куда можно пожаловаться, чтобы попытаться заставить Победу поступать по закону и избежать длительных разбирательств в суде?

Ответы на вопрос (2):

Наоборот, суд самый простой способ в данном случае.

А выписка из больницы не годится? Или справка?