Отказ жены от переезда на место службы Офицера-контрактника - возможность увольнения по семейным обстоятельствам

• г. Уссурийск

Офицер, военнослужащий по контракту.

Подскажите пожалуйста, отказ жены к переезду на место службы в гарнизон, может являться основанием для увольнения по собственному желанию. Тут в поселке никакой медицины, жена в положении, ожидается второй ребенок. После рождения ребенка понадобятся частые посещения врачей, которые находятся в 30 км в районном центре, что скажется на опоздания к ежедневным построениям и тд. и проблемы на месте службы. Нежелание жены переехать может являться основанием для увольнения по семейным обстоятельствам, в связи с тем, что отец детей не принимает участие в воспитании детей в нарушение Семейного кодекса РФ.

Ответы на вопрос (3):

Таким, предусмотренным законодательством, законным основанием увольнения с воинской службы, по которому командование уволить обязано - нет, конечно.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста, отказ жены к переезду на место службы в гарнизон, может являться основанием для увольнения по собственному желанию.

Человек и гражданин сам выбирает приоритеты. Семья является естественной и основной ячейкой общества и имеет право на защиту со стороны государства-что косвенно подтверждается и нормой Конституции (не свидетельствовать против своих близких-ст.51). сделали выбор-подавайте рапорт.

Спросить
Пожаловаться

Основанием для увольнения по семейным обстоятельствам не является. В данном случае это обстоятельство может являться причиной подачи вами рапорта об увольнении по собственному желанию. Данная причина должна быть рассмотрена аттестационной комиссией на предмет уважительности, и в зависимости от признания ее уважительной, либо не уважительной, аттестационной комиссией будет дано соответствующее заключение.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту написал рапорт на увольнение по собственному желанию в связи с недостаточным материальным обеспечением и нежеланием жены с переездом в другое место службы, был уволен по несоблюдению условий контракта. Правильно ли меня уволили?

Военнослужащий по контракту. Скажите пожалуйста, переезд в другой город, на постоянное место жительства, может быть уважительной причиной для увольнения с военной службы по собственному желанию. До конца контракта ещё три года.

Являюсь военнослужащим по контракту, пришел приказ на перевод на равнозначную должность в другой город. Супруга тоже является военнослужащим по контракту и находится в отпуске по уходу за ребенком. Согласно п.6 ст.15 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ (далее Положение), если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены.

При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них, перевод к новому месту военной службы не производится. Каковы шансы выиграть суд.

Я офицер, выслуга 14 лет, могу ли я уволится по семейным обстоятельствам раньше окончания контракта? Причина отец инвалид 2 группы (инсульт). из родственников младший брат который живет в другом регионе, мать живет с отцом и моя жена с детьми которые уже переехали и помогают ему по уходу. Является ли данная ситуация основанием для увольнения по собственному желанию. Спасибо.

Я сержант контрактной службы, срок службы по контракту 4 года (сейчас идёт второй контракт до августа 2012 года) хочу уволиться из Вооруженных сил по собственному желанию. В рапорте об увольнении причиной хочу указать в связи с переменой места жительства (т.е я собираюсь переехать в другой город). Вопрос: будет ли являться эта причина уважительной для моего увольнения? Или стоит указать другую причину?

Я военнослужащий по контракту в ВНГ РФ прослужил 16 месяцев и хочу разорвать контракт, но мне говорят командиры что могут только уволить по статье " нарушение контракта со стороны военнослужащего" хотя у меня ни одного нарушения за время службы не было. Подскажите как мне лучше сделать и уволится по семейным обстоятельствам или по собственому желанию, и что мне для этого надо.

Какие основания нужны для увольнения с военнной службы по контракту по семейным обстоятельствам. Кто то должен болеть, возраст. У меня матери 75 лет, живёт одна, мой брат работает в 160 км, у жены мать больна онкологией, муж (отчим моей жены) работает в 50 км от места жительства, (мы все проживали в одном населенном пункте) брат жены работает вахтовым методом от Питера до Севера. Если жена переедет к моему новому месту службы, то потеряет работу по специальности и оставит одних двух взрослых женщин. Это не может быть основанием для увольнения по семейным обстоятельствам? Большое спасибо за будущий ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супругой оба военнослужащие. Меня перевели на новое место службы в другой город. Жене место найти не получается. Скажите пожалуйста, будет ли это основанием для увольнения супруги из вооруженных сил по собственному желанию? Спасибо.

Хочу уволиться по собственному желанию с ВС РФ с прерыванием контракта в связи с тем что, семья жена с двумя детьми находится в другом городе от места службы а зарплата не позволяет снимать жилье по месту службы. Не вижу перспектив в службе. Как правильнее изложить рапорт.

У меня такая проблема, я являюсь военнослужащим по контракту, моя жена служит в другом гарнизоне. Как перевести жену контрактницу к месту службы мужа. Помогите составить рапорт юридически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение