Отказ жены от переезда на место службы Офицера-контрактника - возможность увольнения по семейным обстоятельствам

• г. Уссурийск

Офицер, военнослужащий по контракту.

Подскажите пожалуйста, отказ жены к переезду на место службы в гарнизон, может являться основанием для увольнения по собственному желанию. Тут в поселке никакой медицины, жена в положении, ожидается второй ребенок. После рождения ребенка понадобятся частые посещения врачей, которые находятся в 30 км в районном центре, что скажется на опоздания к ежедневным построениям и тд. и проблемы на месте службы. Нежелание жены переехать может являться основанием для увольнения по семейным обстоятельствам, в связи с тем, что отец детей не принимает участие в воспитании детей в нарушение Семейного кодекса РФ.

Ответы на вопрос (3):

Таким, предусмотренным законодательством, законным основанием увольнения с воинской службы, по которому командование уволить обязано - нет, конечно.

Подскажите пожалуйста, отказ жены к переезду на место службы в гарнизон, может являться основанием для увольнения по собственному желанию.

Человек и гражданин сам выбирает приоритеты. Семья является естественной и основной ячейкой общества и имеет право на защиту со стороны государства-что косвенно подтверждается и нормой Конституции (не свидетельствовать против своих близких-ст.51). сделали выбор-подавайте рапорт.

Основанием для увольнения по семейным обстоятельствам не является. В данном случае это обстоятельство может являться причиной подачи вами рапорта об увольнении по собственному желанию. Данная причина должна быть рассмотрена аттестационной комиссией на предмет уважительности, и в зависимости от признания ее уважительной, либо не уважительной, аттестационной комиссией будет дано соответствующее заключение.