Хотел сделать заказ, но увидел такую картину: Официантка вставила в коробку сока воронку и наливала сок из полупустого стакана.

• г. Казань

Зашел в кафе, подошел, к барной стойке. Хотел сделать заказ, но увидел такую картину: Официантка вставила в коробку сока воронку и наливала сок из полупустого стакана. (было видно что из стакана пили).

Возмутился, но кроме оскорблений ничего не получил.

Ответы на вопрос (1):

варианты:

1. обратиться к администрации кафе;

2. оставить свое мнение в жалобной книге (отнюдь не формальность с юридической точки зрения и юр. последствий);

3. обратиться с жалобой в местный роспотребнадзор, особенно если есть свидетели.