Скажите если я увольнять по собственному желанию и я отслужил 13,9 лет мне положена пенсия.

• г. Благовещенск

Скажите если я увольнять по собственному желанию и я отслужил 13,9 лет мне положена пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Скажите если я увольнять по собственному желанию и я отслужил 13,9 лет мне положена пенсия.

Нормы права.

ЗАКОН

О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ,

ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ

ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНАХ

ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ

УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ

ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ, И ИХ СЕМЕЙ

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я отслужил 20 лет контракт заканчивается через 2 года но отношения с командованием ни как не складываются могу я уволиться по собственному желанию и будет ли мне положена пенсия и субсидия на жильё

Положена ли мне выплата с работы если я увольнять по собственному желанию, но в данный момент нахожусь в дикретном отпуске за уходом за ребёнком до 3-х лет. мне сказали, что выплаты мне не положенно (ответ бухгалтера нашей организации), законно ли это? заранее спасибо за ответ.

Отслужил в уфсин 10 лет 10 месяцев уволился по собственому желанию перерыв 10 лет сколько мне надо отслужить до минимальной пенсии если востоновится.

Я служил 14 лет в уис потом уволился по собственному желанию. Сейчас устроился во фсин отслужил 1 год процентную надбавку за выслугу лет не платят, сейчас хочу уйти на пенсию, скажите это как то повлияет на размер пенсии?

Положена ли минимальная пенсия если выслуга составляет 15 календарных 20 льготных лет, при увольнении по собственному желанию или по несоблюдению контракта с моей стороны, а то кадры говорят не положено.

Работник идет под сокращение. Уведомление было вручено как положено за 2 месяца, но он хочет уволиться раньше срока ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. По какой статье его увольнять? Какие выплаты ему положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена мне пенсия если я отработал 12.6 в МВД, общий трудовой стаж 27 лет, ВОЗРАСТ 46 ЛЕТ? уволили по собственному желанию без прохождения ГВВК.

Положена ли пенсия если уволился из МВД по собственному желанию со стажем 16 лет и 10 месяцев?

А если он увольняется по собственному желанию отслужив больше десяти лет, положено ли ему квартира или та часть накопительной суммы, которая предусматривалась для покупки жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение