Мой сын сидит 6 м по статья 158 часть 2 срок 3.6 м имея малолетнего сына отец одиночка повлияют ли поправки в УК.

• г. Шуя

Мой сын сидит 6 м по статья 158 часть 2 срок 3.6 м имея малолетнего сына отец одиночка повлияют ли поправки в УК.

Ответы на вопрос (5):

Евгения, если он является отцом-одиночкой и сын находится на его иждивении, то по этой статье можно ходатайствовать об отсрочке исполнения приговора до достижения ребенком 14 лет. Удачи

Здравствуйте, Евгений! В дополнение к ответу коллеги.

В уголовный кодекс внесены изменения с 24 февраля 2010 года Федеральным законом от 21 февраля 2010 года N 16-ФЗ.

Статья 82 УК РФ . Отсрочка отбывания наказания

1. Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста. *82.1)

Осужденный, который отбывает наказание в исправительном учреждении и которому может быть предоставлена отсрочка, его адвокат или законный представитель вправе обратиться в суд с ходатайством об отсрочке отбывания наказания, а администрация исправительного учреждения - с соответствующим представлением.

Администрация исправительного учреждения в течение десяти дней после подачи осужденным такого ходатайства запрашивает в соответствующих органах госвласти, органах местного самоуправления и у родственников осужденного справку о согласии родственников принять осужденного и ребенка, предоставить им жилье и создать необходимые условия для проживания или справку о наличии у осужденного жилья и необходимых условий для проживания с ребенком, медицинское заключение о беременности или справку о наличии ребенка у осужденного.Администрация исправительного учреждения не позднее десяти дней после получения этих документов направляет в суд ходатайство (представление) об отсрочке отбывания наказания, указанные документы, а также характеристику и личное дело осужденного.

Мой сын сидит 6м по ст158ч2 срок 3.6м имея малолетнего сына.До этого имел условный срок 3года по ст.161ч.2 и ст.325ч.2. При всём этом можно ли смягчить наказание???

Поправок в УК РФ пока не предвидится. Можно попробовать, но вряд ли суд со всеми его судимостями пойдет ему на встречу.

Думаю, что с такими статьями пробовать не стоит по смягчению наказания....