Суд отказал в выдаче исполнительного листа из-за истечения срока предъявления ИЛ, но указал на возможность восстановления срока в судебном порядке для исполнения решения о выплате алиментов. Как доказать злостное уклонение зад

• г. Петропавловск-Камчатский

Суд в ВЫДАЧЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА отказал, за истечением срока предъявления ИЛ. НО Написал о том, что можно в судебном порядке восстановить срок. - то есть написать заявление о восстановлении срока исполнения ввиду того, что исполнение решения суда о выплате АЛИМЕНТОВ не осуществлялось по вине задолжника и документально подтвердить о его вине. Сослаться на со.430 п.2. Как доказать его злостное уклонение, в каком формате писать заявление в суд или куда? Потому что ИЛ ОРИГИНАЛ у приставов отсутствует. Ребенок в чью пользу назнач алименты-совершеннолетний.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, заявление в суд составляется на основании ст. 131-132 ГПК РФ, а как знают юристы. К ним и обращайтесь на платной основе, всякий труд должен оплачиваться. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Нужно доказать злостное поведение должника, т.е. его отсутствие, неизвестность его места нахождения, уклонение от уплаты алиментов и т.д. тогда срок можно восстановить. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Злостное уклонение доказывается отсутствием какого-либо исполнения обязанностей по уплате алиментов, возложенных на отца судом. У приставов запросите информацию об отсутствие платежей отца по алиментам. Подавайте заявление о восстановлении срока в суд, который выносил решение по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Решением арбитражного суда от 20.06.2019 года, вступившим в законную силу 05.09.2019 года, в пользу ГУП с казны РФ в лице Минфина России взысканы денежные средства. Исполнительный лист выдан 29.09.2019 года.

ГУП обратилось в арбитражный суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного листа к исполнению.

Арбитражный суд, рассмотрев заявление ГУП без извещения иных лиц, участвующих в деле, пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению восстановил.

Правильно ли поступил арбитражный суд? Каковы правила исчисления и восстановления срока на предъявление исполнительного листа арбитражного суда и суда общей юрисдикции к принудительному исполнению? Каков порядок рассмотрения заявления о восстановлении срока исполнительной давности?

Районный суд по иску страховой компании постановил взыскать с меня материальный ущерб. Был выдан исполнительный лист. В исполнительном листе были ошибки, и истец отдал его обратно в суд для устранения недостатков. Новый исполнительный лист был получен истцом по почте на 4 дня позже окончания срока предъявления листа к исполнению. Истец подалзаявление о восстановлении пропущенного срока предъявления ИЛ к исполнению, и районный суд своим определением восстановил истцу, являющемуся юр.лицом, пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению.

Я обжаловал данное определение в Московском городском суде и апелляционная коллегия отменила определение районного суда и приняла новое: восстановить истцу пропущенный срок предъявления исполнительного листа к исполнению.

Имеет ли смысл дальнейшее обжалование, и если да, то куда подавать жалобу, нужно ли в этой жалобе обжаловать только апелляционное определение или определение районного суда тоже, на какие нормы права, судебные решения можно сослаться?

Исполнительное производство окончено. Исполнительный лист мне не возвращён. Обратился в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. Суд назначил слушание по моему заявлению. Не могу понять что собирается рассматривать суд. Исполнительный лист выдан на решение суда общей юрисдикции. Срок предъявления ИЛ не истёк. Процессуальным кодексом не предусмотрено рассмотрение вопроса о выдаче ИЛ или направлении исполнительного листа на исполнение в судебном порядке. Правомерны ли действия суда по рассмотрению вопроса о выдаче исполнительного листа в судебном порядке? Если да то какие обстоятельства мне необходимо доказывать?

Суд отказал в ВЫДАЧЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА по решению о НАЗНАЧЕНИИ АЛИМЕНТОВ 1/4 со всех видов заработка. Суд сослался на то, что прошли сроки предъявления ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО к производству. То есть задолжник по алиментам, который ни копейки не оплатил по решению суда, тотесть и задолженности что ли нет по этому решению суда? Прошло 15 лет от того как решение было принято в силу о НАЗНАЧЕНИИ АЛИМЕНТОВ. Исполнительный лист у приставов просто напросто отсутствует и есть только уплаченная госпошлина. Ни концов ни краев! Что делать?

Заявитель с заявлением о выдаче исполнительного листа по исполнению решения суда в суд не обращался, исполнительный лист судом не выписывался, исполнительное производство не возбуждалось.

Сейчас Заявитель обратился в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа по исполнению решения районного суда состоявшегося шесть лет назад. В соответствии со ст. 14 Федерального Закона № 119-ФЗ «Об исполнительном производстве», срок предъявления к исполнению исполнительного листа составляет три года. В результате чего, суд вынес определение: В удовлетворении заявления Заявителя о выдаче исполнительного листа и о восстановлении пропущенного срока для предъявления документа к исполнению отказать.

Подскажите, пожалуйста, может ли Заявитель повторно обратиться в суд с заявлением о выселении меня из занимаемого нежилого помещения?

01.04.2014 вынесено решение о взыскании денежных средств банком, 10.01.2018 районным судом отказано в восстановление срока предъявления исполнительного документа к исполнению, 14.03.2018 апелляционная инстанция отменила решение от 10.01 и вынесла новое решение о восстановление срока предъявления исполнительного документа к исполнению, 26.11.2018 приставы возбудили по исполнительному листу ИП, законны ли действия приставов? Срок для предъявления ИЛ при восстановлении срока 3 месяца.

Должник физ. лицо, злоупотребив доверием, вот уже несколько лет злостно уклоняется от исполнения решения суда. Почему судебный пристав на мои запросы вынести определение о злостном уклонении должником от исполнения решения суда не дает ответа. По каким признакам определяется злостное уклонение должником ф.лицом от исполнения решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выселение по исполнительному листу. Имеется ли срок, когда исполнительный лист нельзя предъявлять на исполнение.

Суд в ноябре 2006 года вынес решение о выселение семьи из квартиры.

С решением суда не согласны до настоящего времени. Суд выселил из якобы служебной квартиры, но квартира предоставлялась не как служебная, а как очереднику.

За период с 2006 - по апрель 2010 г. организация (Взыскатель) не предъявила исполнительный лист к проживающим в квартире гражданам требования, через службу судебных приставов на выселение. По истечение трех лет стали требовать от граждан выселения из Квартиры.

Мы потерпевшие.

Мы считаем, что срок установленный в течение трех лет, предъявления исполнительного листа к исполнению истек, требовать исполнения нельзя.

В исполнительном листе четко написано следующее.

Решение вступило в законную силу 07 декабря 2006 года.

Срок предъявления к исполнению исполнительного листа 3 года.

Это вина взыскателя, что им в течение трех лет не был предъявлен исполнительный лист к исполнению. С 07 декабря 2006 года прошло более трех лет.

Исполнительный лист не был предъявлен в срок до 07 декабря 2009 года.

Истечение срока предъявления к исполнению исполнительно

Считаем, что Исполнительный лист № от 07.11.2006 г. не подлежит исполнению в связи с тем, что подан на исполнение по истечении срока установленного Федеральным законом «Об исполнительном производстве». Судебные приставы на стороне взыскателя и требуют выселения из квартиры. Их не интересуют допущенные нарушения при вынесения решения судом о выселении.

Ждем подсказки от юристов и адвокатов в части оспаривания, или других доказательств, в том числе и международных, что по истечение срока нельзя предъявлять исполнительный лист к исполнению.

Желаем всем всего самого хорошего в жизни.

С уважением.

Владимир.

В 13 году был суд с банком по кредиту в пользу банка. В 14 году дело закрыто за невозможностью взыскания. Потом Этот кредит перекупили коллекторы. Подали в суд в 14 году, в 15 году дело было закрыто за невозможностью взыскания. Сейчас меня известили, что в городском суде находятся материалы по заявлению коллекторского агенства о восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного документа к исполнению и выдаче дубликата исполнительного листа по материалу дела 14 г по заявлению банка о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда. Назначено открытое судебное заседание, что мне делать, чтобы они не подали снова все приставам.

Получил Постановление об окончании исполнительного производства без исполнения. Срок предъявления Исполнительного листа к исполнению закончился (выдан в 2010 г.). Как восстановить (продлить) действие исполнительного листа для повторного предъявления к исполнению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение