Суд отказал в выдаче исполнительного листа из-за истечения срока предъявления ИЛ, но указал на возможность восстановления срока в судебном порядке для исполнения решения о выплате алиментов. Как доказать злостное уклонение зад

• г. Петропавловск-Камчатский

Суд в ВЫДАЧЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА отказал, за истечением срока предъявления ИЛ. НО Написал о том, что можно в судебном порядке восстановить срок. - то есть написать заявление о восстановлении срока исполнения ввиду того, что исполнение решения суда о выплате АЛИМЕНТОВ не осуществлялось по вине задолжника и документально подтвердить о его вине. Сослаться на со.430 п.2. Как доказать его злостное уклонение, в каком формате писать заявление в суд или куда? Потому что ИЛ ОРИГИНАЛ у приставов отсутствует. Ребенок в чью пользу назнач алименты-совершеннолетний.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, заявление в суд составляется на основании ст. 131-132 ГПК РФ, а как знают юристы. К ним и обращайтесь на платной основе, всякий труд должен оплачиваться. Удачи Вам и всего хорошего.

Нужно доказать злостное поведение должника, т.е. его отсутствие, неизвестность его места нахождения, уклонение от уплаты алиментов и т.д. тогда срок можно восстановить. Удачи Вам.

Злостное уклонение доказывается отсутствием какого-либо исполнения обязанностей по уплате алиментов, возложенных на отца судом. У приставов запросите информацию об отсутствие платежей отца по алиментам. Подавайте заявление о восстановлении срока в суд, который выносил решение по алиментам.