Последствия и штрафы за несвоевременную замену водительского удостоверения

• г. Москва

Подошёл срок менять вод. удостоверение, но к сожалению я не успеваю из поменять во время. Какие последствия или Штрафы могут быть за несвоевременную замену вод. удостоверения?

Ответы на вопрос (4):

За несвоевременную замену водительского удостоверения (просрочки) штраф в административном кодексе не предусмотрен и это не является нарушением. Просто Ваши права становятся недействительными. А обменять Вы их можете, когда захотите.

Здравствуйте! Если Вы после истечения срока действия водительского удостоверения не садились за руль, то и штрафовать Вас не за что.

Никаких штрафов и другой ответственности не предусмотрено. Просто придется ходить пешком, т.к. за езду без удостоверения штраф со ставляет от 5 до 15 тысяч рублей.

Отсутствие действительного водительского удостоверения лишает вас права на управление транспортным средством, если вы будете управлять ТС без удостоверения, то тогда возникает административная ответственность. Сейчас у вас нет нарушений, значит и привлекать к ответственности вас никто не будет, замените права и управляйте автомобилем. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!