Как оформить развод, проживая в Германии, если я гражданка России, а муж - гражданин Латвии?

• г. Берлин

Я гражданка России, замужем за гражданином Латвии, брак был зарегистрирован в Латвии. На данный момент оба проживаем в Германии. Могу ли оформить развод не покидая Германию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Да, Вы можете оформить развод, не покидая Германию. Для этого Вам нужно обратиться в посольство Латвии в Германии:

Reinerzstrasse 40/41 14193 Berlin

Телефон: 030 - 826002-22

Время работы: Пн - Пт: 09:00 - 17:00

Сайт в интернете http://www.mfa.gov.lv/de/berlin