Незаконное удержание материалов экспертизы и бездействие полиции в расследовании квартирной кражи - анализ действий и вопрос о принятии мер для поиска преступников

• г. Пермь

В мае 2016 произошла квартирная кража, сумма ущерба почти 200 т.р.

Вызвал полицию, оформили кражу. Полицейские взяли для проведения экспертизы блок питания и компьютерную мышь от украденного ноутбука.

По текущий момент октябрь 2016, экспертиза не проведена, вещи взятые на экспертизу не возвращены, преступники не найдены.

Вопросы: 1-насколько провомерный такие действия/сроки сотрудников полиции? 2 - какие возможны действия для принятия мер полицией для поиска украденного и преступников?

Ответы на вопрос (3):

Правомерность действий полиции может оценить прокуратура, куда вам советую обратиться с жалобой на их действия, полиция может вам сейчас ничего не ответить на период следствия.

---Здравствуйте, пишите заявление на имя начальника полиции. В котором просите вернуть ваши вещи. Или обратитесь в прокуратуру. Удачи Вам и всего хорошего.

какие возможны действия для принятия мер полицией для поиска украденного и преступников?

Вам нужно написать в прокуратуру заявление с просьбой проверить работу полиции по вашему вопросу.