Произошла кража в магазине - что ожидает подругу

• г. Екатеринбург

Совершила подруга кражу в ленте на 1700 рублей, вызвали полицию, подписала какие то бумаги и отпустили. Сказали что по телефону вызовут. Скажите что будет подруге за это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подруга совершила мелкое хищение и понесет административное наказание.

Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Добрый день! На первый раз скорей всего дадут штраф, а так это административное правонарушение по ст. 7.27 КоАП РФ, часть 2, более 1000 рублей но менее 2500 рублей, наказание следующее

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Доброго вам времени суток. На первый раз будет административное правонарушение, потому что не превышен порог в 2500 руб. (также похищенное считается по закупочной стоимости). В случае Если поймают второй раз в течение года, будет уголовное дело. Удачи вам и всего наилучшего.

Кража была совершенна в субботу, так же в субботу был поезд в другой город где проживаю, попросила направить дело туда. В полиции и у участкового сказали отправлять не по прописке а по месту жительства. Прошло 4 дня. Как долго ждать решения по этому делу?