Законность и доходы бизнеса по скупке и перепродаже поддержанных автомобилей - вопросы налогообложения и возможные методы борьбы со схемами уклонения от уплаты налогов

• г. Петрозаводск

Законен ли бизнес скупки и перепродажи поддержанных авто? Перекупы имеют большие доходы с этой перепродажи... налоги не платят.. Есть ли метод борьбы с этим? И когда государство возьмется за них.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Законен ли бизнес скупки и перепродажи поддержанных авто?

Ничего противозаконного в этом нет. Они так же как и другие покупатели оформляют дкп..

Сам по себе бизнес вполне законен и никакие лицензии для этого не нужны. А вопрос уклонения от уплаты налога - это уже проблемы правоохранительных органов, в том числе и налоговых органов.