Инцидент на дворе - столкновение с бабушкой при парковке

• г. Санкт-Петербург

И все же, проезжая по двору как то зацепил боком бабульку. Был не лобовой удар, а касательный при наличии свободного места. Т.е. фактически я её уже проехал, искал места для парковки, а в стороны просто не смотрел. Она вполне могла просто не уступить дорогу, бабушка с гонором! Хотя и не обязана, конечно. Кроме моей вины других вариантов нет? Погода плохая была.

Ответы на вопрос (3):

НЕт вариантов к сожалению, если только не найдете свидетелей того, что бабулек сама демонстративно кинулась боком на Ваше авто, те. водитель обязан смотреть по всем сторонам и притом вперед и назад чтобы никого не задеть.

Двигаясь по дворовой территории Вы обязаны уступать всем пешеходам, а не они Вам (равно как и смотреть "ПО ВСЕМ СТОРОНАМ")

Подробный ответ на Ваш вопрос был уже ранее предоставлен.

Вопрос-что с бабулькой? Оговаривайтесь с ней о возмещении вреда, моральной компенсации.

Важно правильно оформить все расписки при этом возмещении. Нужен специалист по переговорам - обращайтесь.