Бывшая жена должна денег, написала расписку, что отдаст, в положенный срок не отдала, что делать? Могу ли я подать на нее в суд?

• г. Воронеж

Бывшая жена дожна денег, написала расписку, что отдаст, в положеный срок не отдала, что делать? Могу ли я подать на нее в суд?

Ответы на вопрос (6):

Если имеется расписка в получении денег и срок платежа денег наступил, то вы имеете право подать в суд иск о взыскании денег.

Здравствуйте.

Можете подать иск о взыскании денежных средств по расписке в суд.

Срок исковой давности 3 года по данной категории дел.

Да, без проблем можно подать в суд по этой расписке. Ее достаточно для того чтобы доказать, что Вам должны денег. Нотариальное удостоверение не требуется.

Добрый день.

Да. Вы имеете право подать иск на Вашу бывшую жену о взыскании долга по расписке. Но прежде Вам надо соблюсти досудебный порядок урегулирования спора.

С уважением, Юрий Сергеевич.

Можете. Ведь она бывшая. Исковое заявление о взыскании денежных средств по расписке нужно подать по месту её жительства. Можно еще взыскать и за пользование чужими денежными средствами.

Можете конечно подать в суд, если договор займа имел место уже после расторжения брака. Заявление подается в суд по месту жительства ответчика. Если сумма более 50 т.р. - в районный суд, если менее - мировому судье.