Исковое заявление о расторжении договора дарения без согласия другого супруга

• г. Нальчик

У меня такой вопрос, отец подарил земельный участок и жилой дом своей дочери, через договором дарения. Имущество является совместно нажитым, но без согласия матери оформили договор дарения. Дочь хочет продать дом, а родителям жить негде. Хотят расторгнуть договор, каким образом можно расторгнуть? Подскажите название искового заявление.

Ответы на вопрос (4):

Если имеются предусмотренные законом основания, можно подать в суд исковое заявление о признании сделки дарения недействительной.

Здравствуйте! Мать имеет право подать в суд исковое заявление о признании договора дарения недействительным. Если не было получено нотариальное согласие супруги.

Если согласия супруги на совершение сделки не бралось. То такой договор можно в суде оспорить. Значение здесь имеет также и то: знала ди дочь об этом. Удачи.

Добрый день.

Если Ваш отец подарил земельный участок и жилой дом своей дочери без письменного нотариально-заверенного соглашения своей законной жены, тогда этот договор дарения можно оспорить. Исковое заявление называется "Исковое заявление о признании сделки недействительной".

С уважением, Юрий Сергеевич.