Возможность возвращения в Крым после прописки в Украине и сохранение российского гражданства

• г. Краснодар

Я из Крыма, прописка у меня тоже крымская. Имеется российский паспорт в Крыму.

На данный момент временно живу в Украине. Я хочу в украинском паспорте поставить киевскую прописку (с крымской тут есть сложности) смогу ли я через пару лет вернуться обратно в Крым без каких либо проблем? Или же прописавшись в Украине, я автоматически откажусь от российского гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет вы будете иметь двойное гражданство. Конечно вернетесь обратно в рф без проблем. ###

удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. У меня такой вопрос. У меня украинский паспорт с крымской пропиской ( российского паспорта я решила не делать, т.к. сама живу в Киеве). Выписываться пока не собираюсь из Крыма. На данный момент нахожусь в Крыму у родителей. Через месяц собираюсь уезжать обратно в Киев. Смогу ли я выехать свободно с Крыма и остаться жить в Киеве, или мне предоставят миграционную карту и скажут, что через 3 месяца я должна вернуться в Крым. В Киеве муж, ребенок там родился и там стою на учете по беременности. С Ув. Ольга.

Есть оба паспорта Украины и РФ, прописки тоже. Один раз в июне 2020 была поездка из Крыма в Украину согласно Распоряжения РФ. Возможно ли совершить еще поездку в Украину и на каких условиях? Спасибо.

У меня есть укр. и рос. паспорт с крымской пропиской. Рос. паспорт получал в Петербурге и проживаю в Питере. Могу я по укр. паспорту на самолете добраться до Одессы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение