Поступило предупреждение от пристава о возможном запрете пользования специальным правом - выясняем детали

• г. Брянск

Пришло письмо от пристава о предупреждении наложения запрета пользования специальным правом, но именно о запрете письма не было! Считается ли это что я уведомлен о запрете пользованием специальным правом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам только пришло письменное предупреждение о том, что судебный пристав вправе вынести постановлении о запрете пользования специальным правом. Должно быть вынесено постановление о запрете.

Здравствуйте!

Вас пристав предупредил.

А когда будет выноситься постановление о запрете, об этом заранее пристав уведомлять не обязан.

Вы можете узнать это уже по факту, когда остановит сотрудник ДПС и отстранит от управления ТС.

Здравствуйте, Кирилл!

Нет, пока судебным приставом не будет вынесено соответствующее постановление Вы имеете право пользования специальным правом.

В силу ст. 67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве", под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.