Как решить проблему при продаже квартиры, если банк требует справку о том, что она приобретена не в браке, а бывший супруг не отвечает на звонки и исчез?

• г. Благовещенск

Есть проблема при продаже квартиры по ипотеке-банк требует справку от нотариуса, что квартира приобретена не в браке. Такой справки получить не могу, т.к. квартира приобретена в браке, муж уехал и не оформил согласие на продажу. На данный момент найти его (мужа) не могу, не отвечает на телефон, адреса нет. похоже пропал, уже несколько лет никому не звонит. Что делать в этой ситуации? Мы разведены (более 3 лет), из квартиры он выписан, владелицей являюсь я.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Что делать в этой ситуации? Мы разведены (более 3 лет), из квартиры он выписан, владелицей являюсь я.

Если квартира приобретена в браке, то без разрешения суда продать не сможете..

Увы, тогда ничего не получится так как ваши покупатель оформляет ипотеку и банк требует эту справку. Ваш муж Может объявиться через 10 лет и признать данный договор недействительным.

Здравствуйте! Вы не сможете продать квратиру без нотариального согласия супруга, так как нотариальное согласие нужно в Росреестре.