Образец заявления на алименты родителям

• г. Ижевск

Нужен образец заявления на алименты родителю.

Ответы на вопрос (4):

Нужен образец заявления на алименты родителю.

--- это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

Добрый день!

В интернете бесплатно

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Мировому судье судебного участка

№ ____ по городу (району)______

Истец: _____________________

(ФИО полностью, адрес)

Ответчик: ___________________

(ФИО полностью, адрес)

Цена иска: ___________________

(сумма платежей за год)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании алиментов на содержание родителя

Я являюсь отцом (матерью) _________ (ФИО ответчика) «___»_________ ____года рождения, проживающего по адресу: _________.

Я нетрудоспособен (-на) и нуждаюсь в материальной помощи, мой ежемесячный доход состоит из пенсии в размере _______ руб. в месяц, других источников дохода я не имею.

Ответчик уклоняется от моего содержания в добровольном порядке _________ (указать причины отказа). Ответчик достаточно обеспечен, имеет постоянное место работы и стабильный доход, имеет возможность участвовать в моем содержании.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 87 Семейного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Взыскать с _________ (ФИО ответчика полностью) алименты в размере _______руб. ежемесячно на мое содержание.

Ходатайство:

Для подтверждения материального положения ответчика прошу запросить у него сведения о размере заработной платы и других доходов.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Свидетельство о рождении ответчика

Пенсионное удостоверение

Справка о размере пенсии

Копия трудовой книжки истца

Дата подачи заявления «___»_____________ г. Подпись истца ______

________________________________________________________________

Здравствуйте. Поищите его в Интернете. Вам могут помочь составить такое заявление на этом сайте, но это платная услуга. Обратитесь к любому из юристов сайта.

Удачи ВАМ.