Получено письмо из Воронежа с наложенным платежом - что делать и как поступить?

• г. Москва

Мне пришло письмо из Воронежа а/я 38, vip-Standart наложенным платежом на сумму 2950. И также пришла смс на телефон, чтоб я забрала письмо с почты и номер ШПИ. До этого звонили из Москвы, предупредив об этом письме. Подскажите пожалуйста, что делать? И как поступить? Я перезвонила на московский номер, но сегодня они выходные.

Ответы на вопрос (2):

Не берите этот хлам

тем более не платите.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

О-о-о, хит вопросов! Это понимаешь ли хитрые мошенники, высылают календарики-открытки получив письмо и оплатив люди потом обычно приходят сюда жаловаться, Поздравляю! Вы сначала спросили, а теперь уже не пойдете получать эту открытку за такую сумму. Никакой карты кредитной там нет.