Как оформить опекунство над племянником и обеспечить его безопасность, в условиях, когда мать-одиночка не может заботиться о ребенке, пожалуйста помогите.

• г. Самара

Как оформить опекунство над племянником если мать его не занимается его воспитанием, не смотрит за ним она мать-одиночка, сожитель её пьёт,буянит, ещё со вторым беременна. Я официально не работаю муж работает. И что делать со вторым ребёнком? Я не хочу чтобы их забирали в приют, что делать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Елена. Обратитесь с жалобой в органы опеки. Возможно есть основания для лишения ее родительских прав. Пока на первого ребенка. Поговорите в опеке, возможно ли оформление Вами опеки на ребенком в случае лишения ее родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы оформить опекунство над ребенком - мать ребенка надо как минимум ограничить в родительских прав в суде, а лучше лишить родительских прав

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

В органы опеки и попечительства обратитесь.

В случае установления оснований для необходимости опеки и для лишения родительских прав будет принято соответствующее решение.

Спросить
Пожаловаться

Оформить опекунство можно либо при лишении родительских право обоих родителей, либо если дети будут изъяты органами опеки в случае. Если детям угрожает опасность для их здоровья или жизни.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь в органы опеки и попечительства. Так как Вы родственница, у Вас есть преимущество при оформлении опекунства.

В статье 46 СК РФ установлен перечень требований к опекунам.

Спросить
Пожаловаться

1. заявление в суд и лишении отца и матери родительских прав;

2. когда решение вступит в законную силу, вы можете обратиться в отдел опеки и попечительство о назначении вас опекуном ребенка;

3.для опеки вам надо собрать в отношении себя документы (характеристики, сведения о судимости, справки о том, что не стоите на учете у психиатра и нарколога, справка о доходах семьи (мужа), представить копию документов на жилое помещение...

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства администрации города, прокуратуру района, в инспекцию по делам несовершеннолетних полиции, к участковому уполномоченному полиции, по телефонам 02 или 112 или написать жалобу на сайте МВД РФ в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама воспитывает троих внуков-это дети моей младшой сёстры. Самого рождения они не занимаются воспитанием не помогают финансава, отец не однократно судим, официально оба не где не работают, ходят пьют, это могут подтвердить люди. Бабушке и дедушке 59 лет, бабушка на пенсие, дедушка работает офтцально. Один из этих детей инвалит детства

Как можно бабушке оформить опекунство, чтобы детей не забрали в приют? Какие документы для этого нужны?

Как оформить опеку над чужим ребенком, если его забрали в приют. Мать не лешина родительских прав отца нет. Девочка 12 лет матери не нужна она ее постоянно бросает и воспитанием не занимается. У матери ещё двое детей 4 г и 6 лет. Их она тоскает с собой. Нет работы, нет постоянного места жительства воспитанием не занимается часто пьет. Как оформить опеку над девочкой которой 12 лет и забрать из приюта. И разрешат ли мне, чужому человеку приезжать к ней. Девочка меня знает и часто проживала в моей семье.

У моих племянников (близнецы 2 года) умерла мать, отец пьет, детьми не занимается. Мне их не дает, чтобы самому получать пособия. Я официально не работаю и не состою в браке. Если я лишу его родительских прав, смогу я оформить на себя опекунство над детьми?

У моих племянников (близнецы 2 года) умерла мать (моя сестра), отец пьет, детьми не занимается. Мне их не дает, чтобы самому получать пособия Я официально не работаю и не состою в браке. Если я лишу его родительских прав, смогу я оформить опекунство на себя?

Хочу оформить опекунство над ребенком. Ребенку 8 лет, он живет с мамой в плохих условия, мать не занимается ребенком. Отца убили еще 6 лет назад, и так как ранее он сидел, у него не было документов, в свидетельстве о рождении в графе отец записан на фамилию гражданской жены. В данный момент она получает пособие как мать одиночка, возможно ли доказать что ребенок является племянником своему родному дяде и оформить опекунство?

Как можно решить мать одиночку родительских прав и оформить опекунство на родствеников, чтоб ребенка не забирали на время разберательств в приют...? Помогите пожалуста нужна срочно консультация...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела получить консультацию по вопросу опекунства. Я проживаю в городе Вологда. У моего мужа есть сын от гражданской жены. Ребенку сейчас 8 лет. Он проживает в городе В-Устюг Вологодской области. Мать ребенка последние 2 года воспитанием ребенка не занимается, постоянно пьет, нигде не работает и непонятно где проживает. Ребенок живет у родителей и тети моего мужа. Они занимаются его воспитание, образованием и содержанием. Мой муж сейчас находится в местах лишения свободы. Мать его сына хотят лишить родительских прав. Чтобы ребенка не отправили после этого в детский дом, родители моего мужа хотят оформить опекунство внука на себя. Но у них уже преклонный возраст - матери 56 лет, отцу и тете 58 лет. Могут ли они оформить на себя опекунство? Если это не возможно, то могу ли я стать опекуном мальчика? Я проживаю в другом городе, будет ли это являться препятствием? Что необходимо для опекунства? Куда я могу обратиться в своем городе для получения консультации?

Хочу оформить опекунство над сестрой так как мать пьет. Работаю не официально так возможно или нужно обязательно официальное трудоустройство.

Бабушка воспитывает ребенка уже полгода, а его мать не участвует в воспитание пьет может ли она оформить опекунство над ребенком, только сейчас она группе второй рабочей подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение