Претензии по неполученным деньгам после смены фамилии - к кому обратиться и какие документы собрать?

• г. Кострома

К кому предъявлять претензии. 16.07.16 была смена фамилии в связи с замужеством, при смене документов сказали реквизиты банковской карты можно не менять. 15.09.16 была выплата з/п на банковскую карту, однако деньги на счет не поступили. Скорей всего из-за того, что в бухгалтерии в платежном поручении указали девичью фамилию. 24.09.16 было написано заявление на розыск ден. средств, по которому срок рассмотрения сегодня почему-то продлен до 30 дней. Фамилию изменили. Возврата ден. средств в организацию не было, на карту мне так же ничего не поступило. Деньги зависли неизвестно где. К кому предъявлять претензии дальше? К банку или работодателю? Какие документы собирать и куда обращаться дальше?

Ответы на вопрос (3):

К банку нужно предъявлять претензии. Но в любом случае придется ждать 30 дней для ответа. Т.к. данный срок установлен законодателством. Если деньги не найдутся, то придется обращаться в суд. В любом случае вы вряд ли сможете ускорить процедуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь именно в банк, если ничего не добъетесь следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Спросить
Пожаловаться

К банку в первую очередь если достоверно известно что деньги перечислены по реквизитам света карты, для этого в бухгалтерии возьмите справку о перечислении средств на счет карты с указанием даты перечисления. Смена фамилии никак не связана с не поступлением денег на счет ведь счет у вас открыт был на девичью фамилию. После этого пишите письменно претензию в банк и требуйте возврата средств на счет не перечислят у вас основание для обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Планируется свадьба, в заявлении указали без смены фамилии, возможно ли потом поменять фамилию девичью на фамилию мужа, находясь в браке, и использовать заключение о браке при смене фамилии? Или это надо другое заявление о смене фамилии и больше документов необходимо менять?

Была смена фамилии в российском паспорте в связи с замужеством, (загран фамилию не меняла) затем при разводе вернула девичью фамилию. Сейчас Необходимо менять загранпаспорт в связи с истечением срока, нужно ли указывать о смене фамилии? Предоставлять сведения о расторжении брака? Что будет за то, что я не меняла фамилию на загран в период брака? Лет 5 летаю по своему загран и никаких проблем не было.

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

31 августа 2017 года были неудачно внесены денежные средства на банковскую карту, банкомат деньги принял, но не вернул карту и денежные средства на счёт не поступили. 10 сентября 2017 года от банка поступило смс-оповещение о том, что срок рассмотрения претензии продлевается ещё на пять дней. Второй день звоню в банк, никто ничего не может ответить, когда вернут деньги, карту и почему продлили срок ответа на претензию. У меня девятимесячный ребёнок на руках и мы уезжаем через два дня в санаторий, и уже 11 дней живём без средств к существованию. Сколько дней рассматривают претензию и почему так долго не возвращают деньги на счёт. Спасибо.

Подаю заявление на загран паспорт. Фамилию я меняла в связи с замужеством, после я развелась и фамилию оставила мужа. В анкете есть графа менялась ли фамилия и нужно предоставить оригиналы документов о смене фамилии. Проблема в том что свидетельство о браке забирают и выдали о расторжении брака. Что мне нужно предоставить? Нужно брать в загсе справку что была смена фамилии?

Я хочу поменять свои Имя и Фамилию, планирую подавать заявление на смену Имени и Фамилии одновременно.

Я так понимаю, что при изменении Фамилии процедура проходит довольно быстро, и свидетельство о рождении меняться не должно. Однако, должна ли я менять свидетельство о рождении при смене Имени?

Затягивает ли одновременная смена Имени и Фамилии процесс рассмотрения моего заявления?

Заранее спасибо!

Я сменила фамилию в связи со вступлением в брак, поменяла фамилию в паспорте, обратилась в банк чтобы мне поменяли карту, за что с меня взяли 150 руб. Придет ли теперь мне зп если я не известила работодателя о смене фамилии и можно было обратится к работодателю изначально чтобы за его счет была изменена карта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны действия. Чтобы не менять паспорт при смене фамилии при разводе. Передумала. Много лет назад оставила при разводе фамилию девичью но передумала менять. В свидетельстве указано что фамилия присвоена девичья. Нужно идти в ЗАГС с заявлением?

Моя родственница сменила девичью фамилию на фамилию своего мужа уже после вступления с ним в брак, при этом никаких актовых записей по перемене фамилии она точно не регистрировала. Смена фамилии произошла в 1945 году при оформлении ей загранпаспорта. Возможно ли это было тогда.? Где можно получить достоверную информацию по правилам смены фамилий того времени?

В ноябре 2014 года через терминал положила 1000 р. на свой номер мобильного оператора (в этот день был переход от одного оператора к другому с сохранением номера). Из-за ошибки системы сумма была отправлена другому оператору связи, а не нынешнему. На следующий день после случившегося я пошла в салон оператора, к которому поступили денежные средства и написала заявление на возврат денег на банковскую карту. Сотрудники сообщили мне, что возврат будет в течении 45 дней. По истечении этого срока деньги мне не вернули. Я очередной раз обратилась в салон. Там выяснилось, что от меня заявлений в компанию не поступало, в дополнение к этому со счёта производились списания абонентской платы, хотя я уже два месяца пользуюсь другим оператором (мой номер не был заблокирован первой компанией). Сотрудники утверждали мне, что все заявления были отправлены. Я написала заявление ещё раз + претензию, в которой указала, что мой номер не был заблокирован, были списания и не были возвращены. Через несколько дней мне поступил ответ от компании, что претензия обработана и первая часть её (блокировка номера) выполнена. В дальнейшем мне поступило смс, что моя претензия не обработана. В салоне мне сказали, что нужно было писать две претензии отдельно (про блокировку и возврат денег). Я написала в третий раз заявление с претензией. Сотрудники сказали ждать решения. Прошло 2 месяца, информации от компании не поступало. Когда я пришла в салон в очередной раз опять выяснилось, что моя претензия и заявление не было получено компанией. Мной была написаны очередные документы. Сегодня поступило смс от компании, в которой было написано, что моё заявление не обработано и с просьбой обратиться в очередной раз. Скажите, могу ли я обращаться в роспотребнадзор или куда-либо с жалобой, что компания не возвращает мои денежные средства? Чек в наличии, но вот копии заявлений есть только от последнего обращения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение