Как изменение фамилии в российском паспорте повлияет на получение нового загранпаспорта?

• г. Санкт-Петербург

Была смена фамилии в российском паспорте в связи с замужеством, (загран фамилию не меняла) затем при разводе вернула девичью фамилию. Сейчас Необходимо менять загранпаспорт в связи с истечением срока, нужно ли указывать о смене фамилии? Предоставлять сведения о расторжении брака? Что будет за то, что я не меняла фамилию на загран в период брака? Лет 5 летаю по своему загран и никаких проблем не было.

Ответы на вопрос (3):

Сообщать об этом не надо. Формально вас могут, и правильно сделают, обвинить в незаконном пересечении границы, т.к. ваш паспорт был недействительным.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В период смены фамилии никуда не летала по загран, только после смены на девичью в российском паспорте.

Спросить
Пожаловаться

В новом загран паспорте обязательно должна быть новая фамилия

На границе вас могут попросить русский паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Подаю заявление на загран паспорт. Фамилию я меняла в связи с замужеством, после я развелась и фамилию оставила мужа. В анкете есть графа менялась ли фамилия и нужно предоставить оригиналы документов о смене фамилии. Проблема в том что свидетельство о браке забирают и выдали о расторжении брака. Что мне нужно предоставить? Нужно брать в загсе справку что была смена фамилии?

Смена фамилии в 1998 году (по браку). Развод в 2002 году. Вернула себе девичью фамилию. Свидетельства о разводе нет. В паспорте девичья фамилия. Можно ли не указывать о смене фамилии в анкете на ВНЖ.? Прошло более 18 лет?

В связи с замужеством была смена фамилии, но паспорт не менялся (по глупость). Затем развод и своя фамилия. Считется что я меняла фамилию?

Я гражданка Украины. В Украине была замужем и меняла фамилию. После развода вернула обратно свою девичью фамилию. Сейчас при подаче заявления на РВП в Российской федерации нужно указывать в заявлении, что была смена фамилии?

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

После смены фамилии в связи с замужеством хотим сразу уехать в отпуск за границу. Могу я сразу отдать российский паспорт на замену фамилии и поехать по загранпаспорту с прежней фамилией? Не будет ли проблем? Потом после возвращения через 2 недели поменять и загранпаспорт. Или смена загранпаспорта при смене ФИО не является обязательной? Есть ли сроки замены загранпаспорта при смене фамилии? Спасибо.

При подаче документов на РВП нужна ли справка о смене фамилии, если я меняла девичью фамилию на фамилию мужа, потом развод (св-во о браке забрали при разводе). Затем снова меняла фамилию в связи с заключением брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 лет назад развелась. В заявлении о разводе указала, что возвращаю девичью фамилию. Паспорт не меняла после брака, был на девичью фамилию. Меняла 12 лет назад, в паспортном столе, планово, без проблем.

Сейчас меняю фамилию. В свид. О разводе написана моя фамилия девичья, а в свид. О рождении ребёнка фамилия по мужу, так как была замужем.

В загсе говорят, что в свидетельстве о расторжении брака нужно сменить мою фамилию на фамилию мужа. Вносить изменения в акты записи, менять паспорт на фамилию мужа бывшего, потом на девичью, потом на какую хочу. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Нужно ли менять мою фамилию в свидетельстве о расторжении брака на фамилию мужа, если при разводе, в заявлении указала о возврате девичей фамилии, на основании чего выдали свид. О расторжении брака с девичьей фамилией? Спасибо.

Какие нужны действия. Чтобы не менять паспорт при смене фамилии при разводе. Передумала. Много лет назад оставила при разводе фамилию девичью но передумала менять. В свидетельстве указано что фамилия присвоена девичья. Нужно идти в ЗАГС с заявлением?

Добрый день

У меня изменена фамилии в российском паспорте в связи с замужеством. Загран паспорт я не меняла (не успела еще поменять) . В загране на девичью фамилию есть открытая шенгенская виза. Могу ли я полететь по загран паспорту на девичью фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение