Как изменение фамилии в российском паспорте повлияет на получение нового загранпаспорта?

• г. Санкт-Петербург

Была смена фамилии в российском паспорте в связи с замужеством, (загран фамилию не меняла) затем при разводе вернула девичью фамилию. Сейчас Необходимо менять загранпаспорт в связи с истечением срока, нужно ли указывать о смене фамилии? Предоставлять сведения о расторжении брака? Что будет за то, что я не меняла фамилию на загран в период брака? Лет 5 летаю по своему загран и никаких проблем не было.

Ответы на вопрос (3):

Сообщать об этом не надо. Формально вас могут, и правильно сделают, обвинить в незаконном пересечении границы, т.к. ваш паспорт был недействительным.

С уважением.

В период смены фамилии никуда не летала по загран, только после смены на девичью в российском паспорте.

В новом загран паспорте обязательно должна быть новая фамилия

На границе вас могут попросить русский паспорт.