Возможен ли арест автомобиля, купленного и оформленного на мое имя до брака в связи с уголовным делом моего мужа?

• г. Владивосток

Автомобиль был куплен и оформлен на мое имя до брака, в данный момент идет расследование уголовного дела по факту причинения материального ущерба государству моим мужем. Возможен ли арест моего автомобиля?

Ответы на вопрос (9):

Данный автомобиль является Вашей собственностью, поэтому правовых оснований накладывать арест на данный автомобиль нет.......

Здравствуйте, нет, автомобиль, купленный до брака, считается вашей собственностью, в случае налоения ареста на данный автомобиль, вы сможете легко оспорить наложение ареста путем подачи жалобы.

Нет, это Ваше имущество и арест наложить на него не вправе, однако нужно будет подтвердить этот факт, иначе могут арестовать, не зная, что это не общее имущество. Удачи Вам.

Здравствуйте, Юлия. Арест Вашего автомобиля невозможен. Автомобиль принадлежит только Вам. Совместно нажитым имуществом автомобиль не является.

Здравствуйте.

Возможен ли арест моего автомобиля?

Нет, ваш автомобиль за долги мужа не арестуют..

Если арестуют то вы можете оспорить арест в суде..

Автомобиль был куплен и оформлен на мое имя до брака,

Нет не волнуйтесь, на ваше добрачное имущество арест не наложат.

Возможен ли арест моего автомобиля?

---Здравствуйте, не возможен. Если приобретён не в браке.

Удачи Вам и всего хорошего.

Нет. арест невозможен. Это исключительно Ваше имущество, которое в силу ст. 36 СК РФ может принадлежать только Вам. Супруг к нему отношения не имеет.

По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания (ст. 45 СК РФ).

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 СК РФ).

На Ваше имущество обращение не должно производиться. Вы можете подтвердить, что являетесь его собственником, предъявив документы на автомобиль и свидетельство о регистрации брака.