Банк требует оплаты огромного долга после уже выполненной выплаты кредита в 2015 году - что делать?

• г. Иваново

Брал кредит в банке. Уже всё заплатил 2015 году. В 2016 пришло письмо из мба с огромным долгом и говорят чтоб я его оплатил. Просят предоставить справку о закрытии счёта по карте. Который брал кредит. Карту заблокировали в 2015 г.но справку не дали. И теперь через год пришло письмо с долгом от МБА. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, попросите предоставить документы, подтверждающие их полномочия по истребованию с Вас долга. Во-вторых, обратитесь в Банк, в котором был открыт кредит, и уточните в связи с чем Вас беспокоят из МБА.

Добрый день! Обратитесь с претензией к банку по вашему кредиту и потребуйте в письменной форме сообщить наличие либо отсутствие долговых обязательств перед банком, если таковым имеются, основания их возникновения и подробный расчет.