Писала заявление на кладовку УК между этажами три года назад собрала подписи соседей, сейчас хотят демонтировать, как быть.

• г. Тюмень

Писала заявление на кладовку УК между этажами три года назад собрала подписи соседей, сейчас хотят демонтировать, как быть.

Ответы на вопрос (1):

В соответствие с пунктами 1.7, 1.7.1. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Государственного Комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 N 170 переоборудование (переустройство, перепланировку) жилых и нежилых помещений в жилых домах допускается производить после получения соответствующих разрешений в установленном порядке.