Проблемы наследства - машина бывшего мужа не найдена и продана после его смерти. Что делать?

• г. Москва

Умер мой бывший муж. Наследником его имущества является моя дочь. У нотариуса мы подали заявления на все имеющееся имущество. У него была машина, которую так и не удалось найти, а после вступления в наследство оказалось, что машина продана неизвестно кем через две недели после его смерти. Законно ли это? И какие наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (4):

Нет, конечно, продажа автомобиля после смерти наследодателя не может быть признана законной. Вам необходимо решать вопрос в судебном порядке. Конкретный способ защиты нарушенного права можно предложить ознакомившись с документами.

Если машина была продана после смерти наследодателя, то это не законно. Однако решать проблему придётся только в судебном порядке.

Нет, конечно, доверенность теряет свою юридическую силу с момента смерти физического лица, выдавшего доверенность. Если вы знает данные этих лиц, которым выдана доверенность и кому она продана, то можно обращаться с иском в суд об изъятии имущества из чужого незаконного владения. Если не знаете - обращайтесь с заявлением в полицию по розыску украденного автомобиля. Полнее и конкретнее можно дать консультацию, ознакомившись с документами. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!

Здравствуйте!

Такая сделка не законна и ее следует оспаривать в суде.

Право оспаривания принадлежит дочери.

Можно обратиться и с заявлением в полицию.