Вопрос о возможности уменьшения размера алиментов при рождении второго ребенка без заявления со стороны гражданской жены

• г. Псков

У меня первая жена подала на алименты сейчас ей насчитывают 1/4 можно ли мне уменьшить размер алиментов до 1/6 если у меня родился второй ребенок на которого не подано у гражданской жены. Или ей тоже надо подать чтоб уменьшить первой.?

Ответы на вопрос (3):

Сначала пусть мама второго ребенка подаст на алименты, а затем вы обращайтесь в суд для уменьшения размера алиментов на содержание первого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Если будет решение суда о взыскании алиментов на второго ребёнка, можно подать в мировой суд иск об уменьшении алиментов на первого ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Алименты снижаются в случае ИЗМЕНЕНИЯ семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка у гражданской жены и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вам нужно обратиться в суд с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.

Подчеркну! Вашей гражданской жене НЕ НУЖНО подавать на алименты, кто бы и что не говорил. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь.

Спросить
Пожаловаться

Как мне сейчас уменьшить размер алиментов от первой жены, если у меня родился второй ребенок. У меня родился второй ребенок ему сейчас 2,5 года, мы с женой хотим уменьшить размер алиментов для первого ребенка от меня, пока первая жена не подала в суд на размер в твердой сумме. Я недавно устроился на работу в гос. органе, до этого у меня были проблемы с работой, но я старался как мог выплачивал сам алименты, есть некоторые просрочки (из-за рождения ребенка от второй жены и так же по здоровью) я готов их выплатить. Я, то стоял в ЦЗН от которого перечислял алименты, то работал у частного предпринимателя, у которого договор оформлен на минимум официальных выплат, тоже перечислял алименты. Подскажите как сейчас действовать моей нынешней жене? Как написать исковое заявление чтобы уменьшить процент выплат по алиментам для первой жены? И что говорить в суде?

Я никогда не уклонялся от уплаты алиментов, но во втором браке родился второй ребенок и сейчас трудно стало, поскольку жена сидит дома. Что надо сделать, чтобы уменьшить размер алиментов? Подать самому в суд или лучше, чтобы жена подала на меня на алимменты?

Плачу алименты первой жене (25%). Есть ребенок от второй жены - подала на алименты. Позже буду подавать запрос на пересмотр размера алиментов первого ребенка. Может ли первая жена оспорить? И как надо поступить? (платить тяжело)

Первая жена отказалась от алиментов, так как у меня во втором браке родился ребенок, но я ей выплачивал деньги лично, но меньшую сумму 17%.вторая жена подала на алименты, и ей присудили 25%.,сейчас первая жена хочет вернуть разницу в алиментах от второй жены. Чем это грозит второй жене?

Могу ли я оспорить решение суда. Дело в том, что на алименты подали 2 бывшие жены, первой жене вынесли судебный приказ о взыскании с меня алиментов в размере 25%, но я его оспорил, так как у меня есть второй ребенок, на выплату алиментов которого тоже было подано заявление, все живём в разных городах, но суд проходил в Москве, первая жена, не явилась на суд. После решения суда назначили алименты 25% второй жене, а первой жене отменили судебный приказ, но через пол года первая снова подала в суд и просит назначить алименты с момента подачи первого заявления. Есть возможность добиться, чтоб алименты назначили со второй даты подачи заявления?

Мой брат платит алименты на первого ребёнка-25%, вступил во второй брак, родился ребёнок. Как уменьшить размер алиментов на первого, без вмешательства первой жены. Так как я поняла, сейчас жена вторая должна подать иск на первую жену об уменьшении процента?

Я плачу алименты на ребёнка от первого брака в размере 1/4. Сейчас состою в гражданском браке. Родился второй ребёнок. Как уменьшить размер алиментов до 1/6? Кому обращаться в суд: мне или моей гражданской жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был женат 2 раза. Первая жена подала на алименты ребенка. Вторая жена подала на алименты на ребенка и себя. Получилось так что я сашелся с первой и хочу заново с ней расписаться. Меня можно будет освободить от уплаты алиментов на вторую жену. Первая жена в положении. Или уменьшить хотЯБЫ размер?

Первой жене выплачиваю алименты. Во втором браке родился ребенок. Вторая жена тоже подала на алименты. Получила на руки исполнительный лист. Хочу уменьшить алименты первой супруги. Обязательно ли второй супруге взыскивать их с меня через приставов?

В 2010 году подала на алименты на 1 ребенка присудили 5000 рублей (а подовала чтобы уменьшить размер алиментов, т.к у мужа у перой жены ребенок. Он выплачивает ей алименты по суду в твердой денежной сумме 5000 рублей. А сейчас она хочет увеличить размер алиментов и снова подать в суд). А у нас в 2014 году родился второй ребенок. Могу ли я снова подать на алименты на двоих детей? Чтобы потом уменьшить. И может ли суд первой жене мужа увеличить сумму алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение