Подать самому в суд или лучше, чтобы жена подала на меня на алимменты?

• г. Ростов-на-Дону

Я никогда не уклонялся от уплаты алиментов, но во втором браке родился второй ребенок и сейчас трудно стало, поскольку жена сидит дома. Что надо сделать, чтобы уменьшить размер алиментов? Подать самому в суд или лучше, чтобы жена подала на меня на алимменты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Влад, обратитесь сами в суд с иском об уменьшении размера алиментов, сославшись на семейное и материальное положение.