Инвалид с 2-й группой поставили 3-ю группу после 18-летия - как решить ситуацию и возможно ли подать в суд?

• г. Кемерово

Я инвалид с детсва у менч стояла 2 группа,4 числа мне исполнилось 18 лет. И мне поставили 3 группу но улучшений у меня нет, получаю 2000. Как решить этот вопрос? Могк ли я подать в суд за то что нет улучшений а группу поставили 3?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)