Как получить пенсию для 18-летнего инвалида с бессрочной 1 группой по психиатрическому заболеванию, если он еще не признан судом недееспособным?

• г. Ростов-на-Дону

Хотела узнать у меня ребёнок инвалид с детства. Сейчас ему исполнилось 18 лет прошли переосвидетельствование и ему дали 1 группу бессрочно, по психиатрическому заболеванию, сейчас нам перестали выплачивать пенсию. Скажите пожалуйста как мы можем за него полуть пенсию, если он пока не не призван судом недееспособным.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить в органах опеки и попечительства патронаж.