Как поступить после столкновения на стоянке - свидетельство и возмещение по ОСАГО

• г. Санкт-Петербург

Мне поцарапали машину на стоянке, виновник скрылся. На лобовом стекле нашел записку свидетеля с указание номера и марки автомобиля виновника, но свидетель не оставил своих никаких данных. Вызвали гибдд машину сфоткали и нужно подойти в отдел сегодня для оформления. Вопрос что делать дальше и будет ли мне возмещение по осаго?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Подавайте заявление в ГИБДД с приложением записки. Они должны начать розыск виновника ДТП. Но обязательно "тормошите" их, напоминайте о себе. Иначе через 2 месяца розыск будет прекращен и Вы останетесь без выплаты. Также поищите камеры на соседних зданиях.

По ОСАГО вы ничего не получите. Т.к. данный вид страхования имеет целью страхование вашей ответствености. Поэтому если у вас нет КАСКО, получить возмещение вы можете только после того, как будет установлен виновник ДТП, в том числе и с использования данных, которые есть в записке. Найдут, проведут экспертизу по красочке, которая осталась на вашем авто и привлекут к ответственности.