Как получить возмещение ущерба после ДТП, вызванного и скрытого виновником

• г. Сыктывкар

Виновник ДТП (мой сосед) поцарапал мою машину на стоянке и скрылся с места, я вызвал экипаж ГИБДД они оформили ДТП и сказали что будут разыскивать виновника. Что мне делать дальше, чтобы получить возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (3):

пока сотрудники ГИБДД не найдут виновника - ничего, напомните о себе в \гибдд, как найдут виновника вы можете обратиться в страховую компанию за выплатой, если хотите отремонтировать авто сейчас - сначала сходите к любому эксперту - пусть посчитает ущерб

Спросить
Пожаловаться

если установят его вину, прикладываете постановление и обращаетесь в страховую компания виновника,ждете выплаты 20 дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Георгий. Согласно правилам в случае наступления страхового случая вы обязаны сообщить об этом в страховую компанию. Требуйте в настоящее время с сотрудников ГИБДД выдачи вам постановления о возбуждении дела об административном правонарушении и справки о ДТП с указанием виновника. Если это ваш сосед, и вы знаете где он живет, то чтобы не затягивать процесс постарайтесь сами его найти и привезти в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Машина без моего участия, было совершено ДТП. Виновник скрылся. Очевидцы происшествия записали номер машины. Вызвали ГИБДД, они составили схему. Сказали подъехать в ГИБДД, машину виновника не стали разыскивать. Что делать в этом случае.

Мне поцарапали машину на стоянке, виновник скрылся. На лобовом стекле нашел записку свидетеля с указание номера и марки автомобиля виновника, но свидетель не оставил своих никаких данных. Вызвали гибдд машину сфоткали и нужно подойти в отдел сегодня для оформления. Вопрос что делать дальше и будет ли мне возмещение по осаго?

Иой сын попал в ДТП. Его машину сбила другая машина, виновник скрылся с места ДТП. Виновника нашли, теперь он просит, чтобы сын в суде сказал, что не имеет к нему претензий. Скажите, что грозит виновнику ДТП за уезд с места ДТП (с сыном все нормально, только машина разбита)?

На моих глазах мою припоркованную машину стукнули, виновник скрылся с места дтп, дпс оформили протокол, у виновника нет страховки что делать?

Мою машину поцарапал сосед, я вызвал экипаж ГИБДД, оформили ДТП, выдали мне определение в котором указано, что сосед наехал на мою машину задним ходом, также выдали справку о ДТП. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия?

Я ехал, мою машину поцарапал проезжающий мимо автомобиль с места дтп он скрылся. Я дождася сотрудников гибдд, они все оформили, я нашел свидетеля дтп он видел момент удара (он давал свои показания). Пока шла подготовка дела к суду, виновник дтп умер. Мне позвонили из гибдд и сказали, что закрывают дело в связи со смертью виновника дтп. Вопрос-я сейчас должен ремонтировать свою машину за свой счет?

Я ехал, мою машину поцарапал проезжающий мимо автомобиль, с места дтп он скрылся. Я дождася сотрудников гибддд, они все оформили, я нашел свидетеля дтп он видел момент удара (он давал свои показания). Пока шла подготовка дела к суду, виновник дтп умер. Мне позвонили из гибдд и сказали, что закрывают дело в связи со смертью виновника дтп. Вопрос-я сейчас должен ремонтировать свою машину за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою машину повредили и выновник скрылся с места ДТП. Я как и полагается вызвал ГИБДД и все составили по закону. Кто должен оплатить мне ущерб после того как найдут выновника, он или страховая компания?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение