Как получить возмещение ущерба после ДТП, вызванного и скрытого виновником

• г. Сыктывкар

Виновник ДТП (мой сосед) поцарапал мою машину на стоянке и скрылся с места, я вызвал экипаж ГИБДД они оформили ДТП и сказали что будут разыскивать виновника. Что мне делать дальше, чтобы получить возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (3):

пока сотрудники ГИБДД не найдут виновника - ничего, напомните о себе в \гибдд, как найдут виновника вы можете обратиться в страховую компанию за выплатой, если хотите отремонтировать авто сейчас - сначала сходите к любому эксперту - пусть посчитает ущерб

если установят его вину, прикладываете постановление и обращаетесь в страховую компания виновника,ждете выплаты 20 дней.

Здравствуйте Георгий. Согласно правилам в случае наступления страхового случая вы обязаны сообщить об этом в страховую компанию. Требуйте в настоящее время с сотрудников ГИБДД выдачи вам постановления о возбуждении дела об административном правонарушении и справки о ДТП с указанием виновника. Если это ваш сосед, и вы знаете где он живет, то чтобы не затягивать процесс постарайтесь сами его найти и привезти в ГИБДД.