Возможно ли провести экспертизу давности кражи в квартире? Участковый и похититель с ключами противоречат друг другу

• г. Йошкар-Ола

Можно ли сделать экспертизу давности кражи в квартире? Участковый против. Вещи недавно стояли на месте, а через какое-то время исчезли. Похититель с ключами в руках говорит, что их продал хозяин 3 года назад. А я вещи видела недавно.

Ответы на вопрос (3):

А как вы себе представляйте данное заключение эксперта? Если кража имущества имущества, соответственно доказательством будет, обнаружение этого имущества и преступника, вы же в свою очередь в обоснование того, что это ваши вещи предоставляйте на эти вещи документы (договор купли-продажи, чеки и т.п.)

Что значит экспертизу давности, какого рода специальные познания и кого вы хотите использовать при проведении это экспертизы. Если вы говорите, что вещи недавно стояли, то нужна не экспертиза, а свидетельские покзания.

Такие экспертизы не проводятся, т.к. нет соответствующих методик. Данные события устаналвиются путем собирания и анализа других доказательств, в том числе свидетельских показаний.