Судья продолжает работать после рабочего дня и закрытия суда - правовая основа и способы доступа

• г. Чита

Судья не рассматривала дело по существу административный иск о признании действий незаконными. Заседание проводила 20 мир. Зачитала мои ходатайства и объявила, что уходит рассматривать мои ходатайства ориентировочно на час, полтора. Это было полпятого вечера. В шесть закрыли суд. В восемь вечера позвонили моему представителю, что судебное заседание продолжается Обоснуйте законность действия судьи. Какое право имеет судья работать одна после рабочего дня и как попасть в закрытый суд?

Ответы на вопрос (3):

Действия судьи неправомерны. Судья не вправе продолжать заседание в нерабочее время либо обязана обеспечить доступ в суд. Надеюсь решение судья не вынесла в тот день. Удачи Вам.

По нормам Кодекса административного судопроизводства (КАС РФ) это не запрещено. А относительно попадания в "закрытый" суд - там ест сторож, который, безусловно, знает о продолжении слушания дела. Поэтому не переживайте, - попадете.

Нет, разумеется это незаконно, более того попросту является злоупотреблением суда, скажите им, что уже уехали и попросите перенести суд. Напишите жалобу председателю что б больше не "хулиганила".