Отказ ВВК в выдаче справки о военной травме мужа, погибшего при исполнении служебных обязанностей, военнизированной пожарной охраной

• г. Москва

Мой муж погиб при исполнении служебных обязанностей, военнизированная пожарная охрана. ВВК не хотят дать справку о том, что мой муж получил военную травму, объясняя это тем, что в справке судмедэкспертизы не написана причина смерти, ввиду того что тело сильно обгорело. Говорят нужно идти в суд. Правы ли они не выдавать такую справку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если установленный законом перечень необходимых документов для выдачи интересующей Вас справки предусматривает обязательным предоставление информации о причине смерти, тогда они правы.

Если так, Возможно, Вам придется устанавливать в суде необходимый юридический факт.

Возможно, следует пообщаться с экспертами.