Продажа дома в рассрочку - Покупатели не выполнили условия договора и требуют неограниченное время для погашения долга. Как защитить свои интересы?

• г. Москва

Три с половиной года назад я продавала дом. Покупатели убедили меня продать дом в рассрочку. Срок рассчета истек, а условия договора покупатели не выполнили, до сих пор они со мной не рассчитались. Я подала на них в суд, но так недвижимость находится в другом регионе, и я не могу туда ездить, наняла адвоката, который представляет мои интересы в суде. Прошло заседание, судья порекомендовала пойти на примирение, т.е., дать возможность ответчикам рассчитываться со мной еще неограниченное количество времени, т.к. они могут возвращать мне долг только в сумме 3 тысяч рублей в месяц. Что мне делать? Такой вариант рассчета меня не устраивает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно смотреть все судебные документы ст.55 ГПК РФ. Так как есть необратимые риски. Вы какие действия предпринимали?

Если такой вариант вас не устраивает, вы не обязаны заключать мировое соглашение. Имеете право настаивать на своих исковых требований.

Здравствуйте!

Поскольку дом продан в рассрочку, он находится у Вас в залоге в силу закона. Вы можете обратить взыскание на дом в целях погашения долга.