Как получить копию справки-счёта на автомобиль при разделе имущества, оформленную на жену

• г. Санкт-Петербург

Как и где получить копию справки-счёта на автомобиль при разделе имущества? Справка оформленна на мою жену! Дадут её мне или нужно через суд запрашивать в иске?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно обратится к эксперту за справкой. По ст.57 ГПК РФ можно истребовать доказательства для дела. Но нужны основания или отказ. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Можете получить в той фирме, где покупали машину или же в МРЭО ГИБДД, где вы ставили её на учёт-идёте, пишете заявление и получаете справку-счёт.

Если вам откажут, то легко получить по запросу суда.

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск в суд об установлении принадлежности мне справки о зарплате, где была неправильно указана моя фамилия. Справка была выдана предприятием. Через месяц я получила архивную справку, где все указано правильно. Предприятие и архив находятся в Украине. Справка нужна для начисления пенсии. Как мне отозвать иск, если дата суда уже назначена?

Подаю на раздел имущества. В браке была приобретена квартира, часть средств использовалась с материнского капитала, часть средств переводила мне моя мама. Для подачи иска нужна справка, что при приобретении квартиры использовался маткапитал. Где можно получить такую справку? На госуслугах можно получить справку только об остатке маткапитала, на сайте ПФР есть мое заявление на распоряжение средствами маткапитала и справка об удовлетворении этого заявления, но в них нет ни электронной подписи, ни подписи сотрудников ПФР и наверное такие справки не имеют юридической силы.

Где можно получить справку об оценке автомобиля для раздела имущества через суд?

Ситуация такая. При разводе раздела имущества небыло. Жена аодала иск на раздел автомобиля, я предоставил в суд расписки о займе денег на покупку этого автомобиля, суд посчитал что расписки напасаны намнрго раньше чем куплен автомобиль и разделил авто пополам. Я подал иск о разделе долгов приложил эти расписки справку о покупке авто решение о раздкле авто, справку о доходах с минимальной зарплатой на которую жить невозможно не то что купить авто. Но отказ.

Нам нужно получить справку 40 формы по прописке. Справка нужна для ребёнка в садик. Вопрос в том, что при получении справки нужны оба собственника квартиры или достаточного одного?

Муж отказывается предоставлять справку со своей работы ходила к нему на работу мне там отказали в справке сказали дадут только ему эта справка нужна мне, на работу так как я в декрете и без справки от мужа пособие до 1,5 лет не начисляют помогите как составить заявление в суд на мужа что справку не дает.

Для оформления пенсии ПФР требует у меня оригинал справки о смене фамилии при заключении брака. Такая справка у меня имеется, но она необходима для вступления в права наследства. ПФР отказывается принять копию справки, заверенную нотариусом. Правомерно ли это требование. Если да, то нужно ли мне запрашивать ещё одну справку? (Брак заключался в Душанбе).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право подать иск на раздел имущества - движимого, если уже происходил раздел недвижимого имущества через суд. Иск о разделе движимого имущества еще не подавал. Дело в том что при подаче иска о разделе было указано только недвижимое имущество и машина, по решению суда мне надлежит выплатить бывшей жене компенсацию за автомобиль купленный в кредит-но такой возможности у меня нет. Могу ли я подать иск о разделе имущества (быт. техники, мебели и т.п.)и погасить компенсацию жене этим имуществом?

31 июля 1995 года Моя мать получила справку о приобретении гражданства Российской Федерации. В справке было указано что вместе с ней гражданство РФ приобретает ее несовершеннолетний сын (Я) подскажите пожалуйста где я могу получить дубликат этой справки или подтверждение чт она действительно выдавалось. Ксерокопия справки в наличии. Справка нужна для получения гражданства РФ. Орган выдавший справку расформирован. Выдавалась в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение