Необходимость регистрации и патентования названия и логотипа для ИП - факты и рекомендации

• г. Ханты-Мансийск

Я хочу открыть ИП. То есть открываю фирму по монтажу Натяжных потолков.

Я придумал Название фирмы и Логотип (маленький рисунок). Вопрос:

- Обязательно ли мне Регестрировать или Патентовать Название и Логотип фирмы, если это ИП (индивидуальный предприниматель)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если кратко, то регистрировать обязаны с тем, чтобы к Вам не предъявили права требования третьи лица и Вы не нарушили их прав. Чтобы не начали использовать Вашу ТМ в соседнем доме, например и т.д. Решать Вам.