Скажите, можно ли принудить главу администрации поселка к устранению свалки на ее территории?

• г. Москва

Скажите, можно ли принудить главу администрации поселка к устранению свалки на ее территории?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Роман Викторович!

Подайте иск в суд не бездействие главы администрации.

Всего Вам хорошего и удачного решения всех Ваших проблем!

Конечно можно если она находится в не положенном месте, пишите жалобу в прокуратуру и экологическую полицию с требованием принять меры и нарушения санитарных норм.

Не можно, а нужно, поскольку места свалок определяет администрация МО, также как и места утилизации мусора - ст. 14 Закона о местном самоуправлении

также советую обратиться в прокуратуру с жалобой, проверят и сделают предписание.