Проблемы с арендой съемной квартиры - что делать, если хозяйка требует выселиться после нарушения условий договора?

• г. Москва

Съемная квартира. Я.ребенок 2013 года и мой гражданский муж сняли 1 комн кв.заплатили за 2 мес вперед по договору через агента.-после чего на след день хозяйка сказала нам убираться в течении 3 х дней из квартиры.

Что мы нарушили условия договора. А именно. Были гости-хозяйка как раз пришла.. поговорила с нами и мы пошли за деньгами. Я не закрыла замок и дверь в квартиру была приоткрыта. Там находился мой муж в квартире-он спал. Ей позвонили соседи и сказали. Что дверь приоткрыта в квартире. Она пришла и закрыла ее и написала записку-что по истечении 3 х дней мы выселелись.

Ден ньги половину согласна отдать только. Снимали через агента-10 тысяч что нам делать*? имеет ли она право выселить нас с ребенком и заменить замки?

Ответы на вопрос (2):

А договор официально заключили? Там указано, что вы подлежите выселению именно за незакрытые двери? Если нет - то не выселяйтесь, по суду только можно выселить - но в вашем случае для этого не будет оснований.

По сумме возврата - нужно смотреть договор, к юристу очно обьратитесь.

Она имеет право выселить вас за нарушение условий договора и может сменить замок. Она собственник. А вам придется доказывать в суде, что ваши права нарушены.