Несчастный случай из-за халатности - пострадавшая ищет помощи и хочет принять меры к должностным лицам компании ЖКХ

• г. Волгоград

У меня получился несчастный случай 7 октября (как я думаю, всё-таки по халатности сотрудников, должностных лиц строительной ремонтной организации-сантехников, домового совета, и управляющей компании ЖКХ). Возвращаясь в 19 час. домой (уставшая, с дачи), зашла в подъезд и потянулась к включателю, чтобы включить лампочку над подъездом (выключатель расположен над техническим приямком, в котором расположены канализационные трубы на цементном полу). И, так как, сантехниками (работавшими днем в этом приямке) не был накрыт крышкой технический приямок, а также так как, на площадке нашего 1 го этажа (как обычно) не было освещения, то я упала в этот технический приямок.

Получила сильный стресс, сильные боли в области колена левой ноги, нога опухла, наступать и ходить нормально не могу, ни присесть, ни разогнуть-согнуть ногу также, не могу из-за боли и повреждения. 7 октября по вызову СП скорой помощи врачом было произнесено: "У вас артроз" (т.е. констатировал не факт повреждения ноги при падении, а определил некий диагноз суставов, который развивается десятилетиями-при том, что боли у меня в поврежденной ноге в мышцах и связках образовались после падения). 9 октября у другого врача побывала, но тоже бесполезно. Был сделан мне рентген суставов ноги, на снимке было отчетливо видно что верх кости (самого сустава) колена отстоит от суставов ноги на некоторое расстояние, а низ кости колена-рядом вплотную с суставом ноги. Поискала на сайтах изображения и фото с суставами: везде кость коленки (верхняя и нижняя части) вплотную к суставу ноги-вдоль сустава ноги. Рентгеновский снимок дежурный врач мне не отдал и по этому поводу ничего не сообщил. Но также, сообщил о том, что у меня артроз суставов, но суставы не повреждены (это при том, что боли у меня не в суставах, а в мышцах и связках, по длине всей больной ноги и в области колена).

Куда обращаться мне далее, чтобы получить описание больного состояния мышц и связок поврежденной ноги (я в Волгограде)? И какими должны быть дальнейшие мои действия, чтобы некоторые меры были приняты к должностным лицам управляющей компании ЖКХ (ими и их рабочими устанавливался выключатель на стене-непосредственно над техническим приямком), а также к члену или членам домового совета (проживает на 2 этаже этого же подъезда, своевременно не вызывает электрика для замены поврежденных лампочек на площадке 1 этажа, бывает что по 3 и более месяцев нет освещения), и т.д.? Что мне делать в такой ситуации? По сообщению мне врача СПомощи, могла бы получить тяжелые переломы, в случае если не было бы двух труб в 70 см от верха технического приямка (в которых застряла моя правая нога, а левая вывернулась и как-будто вывихнуто колено)

Ответы на вопрос (1):

По поводу ненадлежащей работы компании - обратитесь в прокуратуру и жилинспекцию

если ваша болезнь усугубилась падением - то нужно заключение экспертизы.