Как решить проблему долговых обязательств и угроз со стороны банков, если у вас нет возможности оплачивать кредиты?

• г. Екатеринбург

У меня вопрос касаемый долговых обязательств. Я оказалась должником по кредитам т.к. очень большая финансовая нагрузка. Как мне быть? Каждый день мне звонят из банков разные люди и прямо угрожают. А мне всё равно нет возможности оплачивать такие большие суммы.

Ответы на вопрос (6):

Если у вас нет возможности платить то так им и говорите, пусть подают в суд, а если они угрожают пишите жалобу в прокуратуру и полицию.

Если Вы не можете платить кредит, то лучше не платите ни копейки.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

Пусть Кредитор подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о прелоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать кредитору или коллектору какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем кредитора или коллектором. Достаточно грубо перебить его, послать его и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

6. Пользоваться различными программами типа "Раздолжитель", "Эскалат" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, вохможно придется вернуть, но не всегда банк обращается в суд, часто он пропускает срок исковой давности или теряет документы при смене офисов и сотрудников. Помимо этого, если даже он выиграет суд, в случае отсутствия материальных ценностей на погашение долга по судебному решению, судебный пристав исполнитель может вынести Постановление о прекращении производства по делу в связи с невозможностью взыскания.

Можно обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Если что, пишите на личную почту, у меня ОГРОМНАЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА по таким делам ведется с кризиса 2008 года.

Здравствуйте.

Не можете платить не платите.

Ждите суда. В суде просите снизить проценты, а так же просите суд отсрочить и/или рассрочить платёж..

Здравствуйте! Не можете платить, не платите, ждите суда. В суде заявите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ. По поводу угроз и вымогательства обратитесь в полицию, прокуратуру.

Вам угрожают коллекторы. На них не нужно обращать внимания

Лучше ждите, когда они подадут в суд.

До суда ничего не платите

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Об угрозах корректоров можете сообщать в полицию. Если нет денег для погашения долга, то можно только ожидать подачу банком в суд. После вынесения решения суда сможете подать заявление о рассрочке исполнения решения суда.