Льготы для работающих родителей семьи, ожидающей третьего ребенка - особенности в Республике Коми

• г. Сыктывкар

Вы мне не подскажите!? Я беременна третим ребёнком. Мы с мужем работаем, на какие льготы можно рассчитывать. Мы живём в Республике Коми.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При рождении третьего ребенка выплачивается пособие в размере прожиточного минимума на ребенка. На него имеют право семьи со среднедушевым доходом, размеркоторого не превышает величину денежных доходов в среднем на душу

населения в Республике Коми. Плюс региональный материнский капитал 150 т. р.Льгота на оплату услуг ЖКХ-30%.Оплата топлива от 30 до 50 процентов.