Можем ли мы рассчитывать на статус многодетной семьи и получать льготы, если у меня самозарядный доход не большой и жена находится в декрете, а также ожидаем третьего ребенка?

• г. Ярославль

Я самозарядный доход не большой жена в декрете будет третий ребенок можем ли мы рассчитывать на статус многодетной семьи что бы получать льготы.

Ответы на вопрос (4):

Если в Вашей семье будет 3 несовершеннолетних ребенка, то Ваша семья имеет право получить статус многодетной семьи.

А подтверждение дохода требуется?

Для признания семьи многодетной не требуется подтверждать доход, но для получения некоторых льгот может потребоваться подтверждение доходов.

Справка о доходах как самозанятого подойдёт для признания моей семьи малоимущей? Какой должен быть доход на семью?