Как получить сертификат на материнский капитал после лишения родительских прав и опеки детей

• г. Хабаровск

Мать не получила сертификат на материнский капитал, на руках только справка о рождении второго ребенка. Далее мать лишена родительских прав, дети находятся под опекой. Возможно ли получить сертификат по истечении 8 лет после рождения второго ребенка? Порядок действий?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна. Возможно. Если мать ребенка восстановится в родительских правах в судебном порядке

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Если мать лишена родительских прав на одного ребёнка и родила второго, то считается, что у неё один ребёнок и права на капитал не возникает. Удачи Вам.