Право школы требовать от родителей доверенность или временную опеку на родственников при длительном их отсутствии.

• г. Тюмень

Имеет ли право школа требовать от родителей учащихся доверенность либо временную опеку на родственников у которых живет ребенок в случае длительного отсутствия родителей (родители не проживают с ребенком по причине создания новой семьи, работы вахтовым методом и т.д.).

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право школа требовать от родителей учащихся доверенность либо временную опеку на родственников у которых живет ребенок в случае длительного отсутствия родителей

Да однозначно ДОЛЖНА требовать школа. Доверенность на представление интересов ребенка в различных учреждениях.