Законные требования по выплате процентов банку Айманибанк после лишения лицензии - сумма и статьи закона

• г. Кемерово

У банка Айманибанк 5 октября отозвали лтцензию. Мой вклад на 1 мол 100 тыс. находился на вкладе с 9 марта 16 г. на год под 12.5% проценты начисляются в конце года. Но в банке сообщили, что из-за отзыва лицензии договор расторгнут и я получу проценты из расчета "До востребования". Мне насчитали почти за 7 мес. 1.500 руб. По моим подсчетам сумма за 209 дней составляет 78 тысяч. Я не расторгала договор, ничего не подписывала. Банк был лишен лицензии из-за рискованной фин. политики. Чем мне обосновать свои требования, какими статьями закона, о том, что мне должны выплатить проценты в размере 12.5% , а не 0.25%?

Ответы на вопрос (1):

То, что банк лишили лицензии не освобождает того от взятых на него обязательств, в законе нет оснований для того что бы снизить вам процент по договору, если тот не был изменен. Обращайтесь с жалобой в центробанк и можете подать в суд.